Что нужно, чтобы смотреть кино на компьютере

Loading

Кажется, что проблема на сто процентов выдуманная. Я тоже так думал. Но в нашей группе «Хорошее кино» участники вдруг стали задавать вопросы типа «где взять, где посмотреть». Получается, что не для всех это очевидно. Поэтому – коротко о главном.

Смотреть кино в кинотеатре — это вам не сюда.
Смотреть онлайн. Это на любителя. Онлайн в хорошем качестве задарма не всегда удается найти. К тому же во время просмотра привязан к экрану, нельзя пропустить рекламу, обычно нельзя прервать просмотр, сделать закладку и продолжить на другой день. Поэтому самое удобное — скачать к себе и наслаждаться.
Скачать через торренты. Что такое торренты рассказывать не будут, поясню только, сначала вы скачиваете к себе торрент-файл, открываете его специальной программой торрент-клиентом и уже она скачивает фильм. Торрент-клиентов много, но выглядят все примерно одинаково.

Окно содержимого торрента. Если есть выбор, то можно закачивать не все файлы.

Окно загрузки торрент-клиента. По жизни вообще не обязательна какая-нибудь платная PRO версия клиента. Вполне достаточно что-нибудь простое и бесплатное.

Обзор торрент клиентов: https://comhub.ru/best-torrent-clients/

Но торрент-файл нужно ещё найти. Можно вбить в поисковую строку браузера «фильм-такой-то торрент», а можно воспользоваться специальным сайтом — поисковиком торрентов, например, torlook .

Для примера взят фильм «На острие». Найдено 227 источников торрент-файлов.

В общем, процесс не на один клик, но есть иной вариант — Zona .
Zona – это бесплатная русскоязычная программа, которую придется установить на свой компьютер. И на этом заботы закончатся. Мало того, что она загрузит вам любой фильм или сериал со скоростью торрента, но и даст возможность выбрать варианты файлов разного размера, покажет рейтинг фильма и аннотацию, посоветует похожие фильмы, приквелы и сиквелы. Если пройти бесплатную регистрацию, то можно отмечать в списке скачанные фильмы и оставлять заявки на ожидаемые. Из своей практики могу сказать, что 98% всех видео я загружаю через Zona . Очень редко встречается какой-нибудь фильм, которого в ней нет и тогда приходится прибегать к помощи торрентов.

Главное окно ZONA. При установке программы снимите галочки со всяких предложений Яндекс браузера и прочего его же.

Пользуйтесь и да пребудет с вами Хорошее кино, в котором с помощью экспертного совета и жесткого администрирования удается избегать всякого видео-барахла. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на плохое кино!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *