Наклейки на клавиатуру

Loading

Разное случается. То производитель клавиатуры сделает на черных клавишах темно-синие буквы, то символы вообще сотрутся от усилий пользователя, то захочется что-нибудь такое, чего ни у кого нет. Для этих случаев (за исключением, пожалуй, последнего) продаются самые разнообразные наклейки на клавиши. Но можно пойти путём умелых ручек и сделать наклейки самостоятельно, тем более, что технология —  проще не бывает: печатаете буковки на принтере и сверху покрываете прозрачным скотчем. Вырезаете и наклеиваете. Единственная проблема — печатать лучше на какой-нибудь самоклеющейся бумаге, тогда и отлепить/обновить будет проще. Я, например, для это использую остатки листов для наклеек на диски — круглые наклейки пошли в дело, а в оставшиеся промежутки отлично впечатывается всё, что угодно.
Чем хороши такие наклейки? Во-первых, бесплатные. Во-вторых, оформление клавиш можно сделать любого цвета и рисунка, а текст — с вариантами начертания и толщины. Например, для игроманов можно раскрасить клавиши WASD, а для фотошопщиков — клавиши для Action. Много что можно…
Долговечны ли? На удивление — да! Идёт уже пятый месяц активной долбежки по клаве и хоть бы что! Да, собственно, и замена наклейки труда не составляет.
Вот так выглядит клавиатура:

А это картинка с буковками на клавиши размером 11х13 мм — символы крупные, упитанные:

Скачать картинку для печати можно по ссылке: https://yadi.sk/i/aMiT5q5t3SZVHX

13 февраля 2020. Прошло два года… Наклейки служат исправно. Но появилось изменения в технологии изготовления: вместо наклеивания пленки или скотча отпечатанные наклейки надо раза четыре (можно и больше) промазывать клеем ПВА, давая каждый раз ему высохнуть. ПВА после высыхания создает на поверхности тонкую плёнку, практически прозрачную. От количества слоев зависит толщина этой пленки. Так предотвращается истирание наклеек. Конечно, не навсегда, но нет ничего вечного. ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *